Нарисуй прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90°, CA=6 см и BC=8 см.вычисли AB = см и

напиши отношениеbc/ab = (дробь не сокращай)​

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

по теореме пифагора АВ= √АС+ВС = √36+64 = √100 = 10

ВС/АД= 8/10 (=0,8)


Отвечает Шмакова Ліза.

Відповідь: AB= 10

                  BC/AB= 8/10= 0.8

Пояснення: на файлі