Длинна дуги 20π ,а ее градусная мера 150°. Найти S сектора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Канапина Айдана.

Ответ:

S=10π

Объяснение:

Из формулы  длины дуги найдем радиус:

L=(πR²n°)/180

20π=(πR²*150)/180

20π=(πR²*5)/6

24=R²

R=2√6 (cм) радиус

Площадь сектора находится по формуле S=(πR²n°)/360

S=(π(2√6)²150)/360

S=(π*4*6*5)/12

S=(π*6*5)/3

S=10π