Найти объем цилиндра боковая поверхность которого разворачивается в квадрат со стороной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Объяснение:

Высота h = 6, как и длина окружности  L = 6.

L = 2r*\pi      

6 = 2 * r * \pi

r = 3/\pi

V = \pi * r^2 * h = \pi *\frac{9}{\pi^{2}  } *h = \frac{9*6}{3,14} = \frac{54}{\pi } или примерно 17,189cм