5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7 (1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²*(3/3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.

Ответ:

1. одна целая и 3/12

2. 2/3

Пошаговое объяснение:

1.

5/7*(63/60-14/60)+16/21*7/8

5/7*49/60+2/3

7/12+2/3

7/12+8/12

15/12

одна целая и 3/12

2.

(3/6-2/6)³:(4/12-3/12)²*1²

1/6³:1/12²

1/216:1/144

1/216*144/1

1/24*16/1

1/3*2/1

2/3

Отвечает Ангелова Карина.

Ответ:

1)21/20-7/30= 63/60-14/60=49/60

2) 49/60* 5/7= 7/12

3) 16/21: 8/7= 16/21* 7/8=2/3

4) 2/3+ 7/12= 24/36+21/36=45/36= 5/4=1 1/4

Пошаговое объяснение:

им