Площадь параллелограмма 54 см квадрата , его высота на 3 см больше стороны, к контрой она

проведена. Найдите эту сторону параллелограмма и высоту, проведённую к ней СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Ответ:

S=a*h

пусть сторона будет х,тогда высота х+3

54=х(х+3)

54=х²+3х

х²+3х-54=0

B=b²-4ac=3²-4*(-54)=225

x1=(-b+√D):2a=(-3+15)=6

x2=(-b+√D):2a=(-3-15):2=9

сторона параллелограмма не может быть отрицательной,поэтому берём х=6

х+3=6+3=9см-высота

ответ:сторона=6см,высота=9см