7/16-(5/16+х) =1/3Помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Ответ:

7/16 - (5/16 + x) = 1/3

7/16 - 5/16 - x = 1/3

2/16 - x = 1/3

-x = 1/3 - 2/16

-x = 1/3 - 1/8

-x = 8/24 - 3/24

-x = 5/24

x = -5/24

Пошаговое объяснение: