Даны точки М (1; -2), N (-2; 3) и K (3; 1). найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Даны точки М (1; -2), N (-2; 3) и K (3; 1).

Расчет длин сторон    

MN = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = √((-2-1)²+(3-(-2))²) =√34 ≈  5,83095.

NK = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = √((3-(-2))²+(1-3)²) =√29 ≈ 5,38516.

MK = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) = √((3-1)²+(1-(-2))²) =√13 ≈ 3,60555.

Периметр Р = 14,82167.