Гипотенуза АВ прямоугольника треугольника АВС равна 12, а угол ВАС=30°.Найдите площадь треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

ABC - прямоугольный треугольник AB = 12, следовательно BC = 1/2 AB = 6 (по свойству углов в 30 градусов) По теореме Пифагора находим AC = AB^2 - BC^2 = 144 - 36 = √108=6√3 Площадь прямоугольного треугольника = 1/2 BC * AC = 1/2 6 * 6√3 = 18√3

Объяснение:

я ничего не знаю сам (или сама) пиши...