Как изменится объём пирамиды, если ее высоту увеличить в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

S= 1/3 * S осн * H

S1 = 1/2 * S осн * (3H) = 3 * (1/3 * S осн * H) = 3 * S =>

объём увеличится в 3 раза