- 4. Айман прочитала в первый день 28% книги, во второй день — 42% книги, а в третий день -

оставшиеся 120 страниц. Сколько страниц прочитала Айман во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухымгали Алинур.

Ответ:

168 страниц прочитали во второй день

Пошаговое объяснение:

28%=0.28

42%=0.42

всего в книге х страниц

0.28x + 0.42x + 120 = x \\ 0.7x + 120 = x \\ 120 = 0.3x \\ x = 400 \\  \\0.42x = 0.42 \times  400 = 168