Один из односторонних углов в 11 раз больше другого. Найдите эти углы,


Ответы на вопрос

Отвечает Рупека Яна.

Відповідь:

∠1=15°

∠2=165°

Пояснення:

Сумма односторонних углов=180°

Пускай ∠1-х,∠2-11х.Имеем уравнение:

х+11х=180

12х=180

х=15

∠1=15°

∠2=11x=11·15°=165°