В I день Петя съел несколько конфет, что в два раза больше, чем съел во II день и в 3 раза меньше,

чем съедено за III день. Сколько конфет Петя съедал каждый день, если за 3 дня он съел 27 конфет? Решение с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Суфинина Вика.

Ответ:

В первый день съедено - 2х

Во второй день съедено - х

В третий день съедено - 6х

За 3 дня съедено 27 конфет

6х+х+2х=27

9х=27

х=3(съедено во 2 день)

2*3=6(съедено в 1 день)

6*3=18(съедено в 3 день)

Ответ:6,3,18