Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10%пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Наталка.

Ответ:

1)2450•0.10=245(км)-на самолёте

2)2450•0.60=1470(км)-на лодке

3)2450-(1470+245)=735(км)-пешком

Пошаговое объяснение:

Сначало нужно проценты превратить в десятичную дробь.

10%=0.10(10:100)

60%=0.60(60:100)

Чтоб узнать от числа процент нужно умножить число на получившиюсю десятичную дробь.

Последнее действие думаю понятно

P.s перепроверьте ответы на калькуляторе,я могу ошибиться,решала устно

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:

Пешком прошли 735 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь равен 100 %.

Самолёт - 10%

Лодки-60%

Значит пешком прошли 100%-(60%+10%)=30%

2450х30%=2450х0.3= 735 км