Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолете, 60% пути проплыли на

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюкова Катя.
10+60=70%
100-70=30% пути геологи прошли пешком
По форме диагонального креста - 
2450 - 100%
х - 30%
Подставим - 2450*30\100=735 км - пешком
2450*10\100=245 км- на самолетах
2450*60\100=1470 км- на лодках
Ответ 735 километров геологи прошли пешком.