Периметр равностороннего треугольника 39 см. На его стороне как на основании построен

равнобедренный треугольник периметр которого 48 см. Найти боковую сторону этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.
Если я все правильно поняла, то ответ таков. Если равнобедренный треугольник построен на основании равностороннего треугольника, а значит у этого треугольника все стороны равны и нам известен периметр, мы уже можем найти основу равнобедренного треугольника. 39:3=13 (см) - основа равнобедренного треугольника.
Нам известен периметр равнобедренного треугольника. Мы можем найти сумму боковых сторон. 48-13=35(см) - сумма боковых сторон
Мы может найти наконец боковую сторону. 35:2=17,5 см.
Ответ: 17,5 см