Периметр равностороннего треугольника 27 см. На его стороне, как на основании, построен

равнобедренный треугольник, периметр которого 31 см. Найти боковую сторону этого треугольника. Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.
27÷3=9 длина стороны равностороннего треугольника.
сторона равностороннего треугольника,является основанием равнобедренного треугольника.
Боковая сторона равнобедренного треугольника=(31-9)÷2=11