в четырех угольник ABCD вписана окружность.Сторона AB равна 6 см,BC равна 4,CD равна 8.найдите

сторону AD(пожалуйста с объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

АВ+СD = BC+AD

6+8 = 4+AD,

AD = 14-4

AD= 10

4-я сторона равна 10 см