20%числа x становить 50% числа 180.Знайдіть числоx?​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ: 450

180 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 100\% \\ x \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 50\% \\  \\ x =  \frac{50 \times 180}{100}  = 90

90 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 20\% \\ x \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 100\% \\  \\ x =  \frac{90 \times 100}{20}  = 450