Образующая конуса равна m и образует с высотой конуса угол a. Найти площадь боковой поверхности и

объем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Sб=ПRL

R=L*sina

Sб=Пm²sina

V=(1/3)ПR^2h

h=Lcosa

V=(1/3)ПL³sin²acosa=(П/6)m³sinasin2a

ответ

V=(П/6)m³sinasin2a

Sб=Пm²sina