Периметр треугольника ABC равен 62 см Сторона АВ на 2 см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза

больше стороны ВС. найди стороны треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

BC=15 см , AB= 17 см , АС=30 см

Объяснение:

BC=x,AB=2+x,АC=2X. Периметр - это сумма всех сторон, создаём уровнения: x+x+2+2x=62

4x+2=62

4x=60

x=15

BC=15 см , АВ=15+2=17 см ,АС=15*2=30 см

Отвечает Авдейчик Ксения.
АВ-x+2
АС-2x
Вс-x
1)
x+2+2x+x=62
x+2x+x=62-2
4x=60
x=60/4=15

2)
15+2=17

3)
15*2=30
Ответ: АВ-17см
АС-30см
ВС-15см