ОНЛАЙН МЕКТЕП ПОЖАЛУЙСТА 10 баллов Площадь правильного треугольника равна 72 √3 см2. Найди

радиус окружности вписанной в правильный треугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
Ответ:
2√6см

Решение:
S=a²√3/4; где а-сторона треугольника.
а=√(4*S/√3)=√(4*72√3/√3)=
=√288=12√2 см
r=a/2√3=12√2/2√3=2√6 см