В конусе радиус основания равен 6 см ,а длина образующей 8см. Найдите площадь боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.

Ответ:

48π см²

Объяснение:

У конуса —

R = 6 см

L = 8 см

S боковая поверхность — ? см²

По формуле S = πRL имеем — S бок. поверхности = π × 6 × 8 = 48π см².


Отвечает Мелешкин Илья.

Объяснение:

r=6 cм

L=8 cм

Sбок=?

Sбок=n×r×L

Sбок=n×6×8=48n cм²