Найти углы треугольника,если один из них равен 48°,а два других относятся к 6:5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

72; 60; 48

Объяснение:

Пусть неизвестные углы 6x и 5x, тогда их cумма 6x+5x.

Cумма всех углов треугольника равна 180°, из этого

6x+5x=180-48

11x=132

x=12

Значит первый неизвестный угол равен 6*12=72, а второй 5*12=60