Биссектриса угла в параллелограмма ABCD делит сторону AD в отношении 2 : 3, считая от вершины А.

Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 42 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

6 см, 15 см, 6 см, 15 см.

Объяснение:

Дано: ABCD - параллелограмм, Р=42 см, АЕ:ЕD=2:3.  АВ, ВС, СD, AD - ?

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.

ΔАВЕ - равнобедренный, АВ=АЕ.

Пусть АЕ=2х,  ЕD=3x,  тогда АВ=СD=2х;  ВС=2х+3х=5х см.

2х+2х+3х+2х+5х=42;  14х=42;  х=3.

АВ=СD=3*2=6 см,  АD=ВС=5*3=15 см.


Отвечает Бабийчук Валя.

Ответ:

решение смотри на фотографии