Найдите стороны 1. Периметр параллелограмма равен 32 см. параллелограмма, если две его стороны

относятся как 3:5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотскова Юля.

Дано:P параллелограмма =32 см. две стороны относятся как 3:5

Найти :все стороны

Решение:

х - коэффициент.

2(3х+5х)=32

8х=32/2

х=16/8=2

Стороны параллелограмма:

3•2=6 см;

5•2=10 см.

Ответ:6,10 см.