Найдите меньшую диагональ параллелограмма, соседние стороны которого равны 1 и 2 коринь2, а большой

больше меньшего в 3 раза. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

d=2,24 см

Объяснение:

высота h=1*sin45°=√2/2=0,707 h=а, потому что sin45°= соs 45° делит сторону b на отрезки h и (b-h)

d=√(h²+(b-a)²)=√((√2/2)²+(2√2-1)²)=2,24 см