ABC все углы равны. Найдите периметр этого если одна из сторон равна 7.4 см. В треугольнике

треугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Відповідь:

Периметр этого треугольника равен 22,2 см.

Пояснення:

Поскольку у треугольника АВС все углы равны, то он равносторонний. Значит АВ = ВС = АС = 7,4 см.

Периметр треугольника АВС равен:

Р = АВ + ВС + СА = 7,4 + 7,4 + 7,4 = 22,2 см.