Найдите площадь круга, если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрат равна 50см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.
S=a2=50см2-площадь квадрата
d2=2a2=2×50=100см
d=10см-диагональ квадрата, а также окружности.
r=d/2=10/2=5см-радиус
S=πr2=25π=78,5см2