ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!! 1 Задание: Провести подобные

слагаемые: -7/12х+2/3х-1/7х= 2 Задание: Упростите выражение: 0,9(0,4- одна целая две третьих)-0,2(0,8- семь целых одна вторая) ПОЖАЛУЙСТА , НАДО БЫСТРОПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
1. Найдем значение выражения -7/12х + 2/3х - 1/7х - 2/7, приведя все дроби к общему знаменателю 84х и получим: -7/12х + 2/3х - 1/7х - 2/7 = -(7 * 7)/(12х * 7) + (2 * 28)/(3х * 28) - (1 * 12)/(7х * 12) - (2 * 12х)/(7 * 12х) = -49/84х + 56/84х - 12/84х - 21х/84х = (-49 + 56 - 12 - 21х)/84х = (7 - 12 - 21х)/84х = (-5 - 21х)84х. Ответ: (-5 - 21х)84х.