Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна 4см, а сторона основания 6см. Найдите боковое

ребро

Ответы на вопрос

Отвечает Хамзинова Сабина.
$r=\sqrt{4^2+(\frac{6}{2})^2}=\sqrt{25}=5$