Периметр треугольника=100см одна из сторон =20см Найти две другие стороны если их разность 50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

a=20 sm

b=x sm

c=x-50 sm

P=a+b+c

20+x+x-50=100

2x=100+30

2x=130

x=130:2

x=65

b=65 sm

a=20 sm

c=65-50=15 sm,