Дана трапеция ABCD с равными боковыми сторонами AB и CD, высота BH равна 6 и делит основание AD на

две части: AH=4 и HD=8, найти площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Нижнее основание AD=8+4=12
верхнее основание ВС=8-4=4
полощадь равна 1/2*ВН*(AD+BC)=0.5*6*(12+4)=48