Разложите на множители: 2) а²-b²-a+b; 4) a³+a²b-ab²-b³; 6) xc-yc-x²+2xy-y². заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(a - b)(a + b) - (a - b) =  \\ (a - b)(a + b - 1)
4) {a}^{2} (a + b) -  {b}^{2} (a + b) =  \\ (a + b)( {a}^{2}  -  {b}^{2} )
Последний не знаю
Отвечает Романчук Эльвира.

2) а²-b²-a+b= (a-b)*(a+b)-(a-b)=(a-b)*(a+b-1)

4)a³+a²b-ab²-b³= a^{2}*(a+b)-b^{2}*(a+b)=(a+b)*(a^{2}-b^{2}=(a+b)*(a-b)*(a+b)=(a+b)^{2}*(a-b)

6)xc-yc-x²+2xy-y²=cx-cy-x^{2}+2yx-y^{2}