Помогите пожалуйста! Срочно!!!Закончить уравнения возможных реакций. записать молекулярные, полные

и краткие ионные уравнения 1) HCl + Fe2O3 → 2) HNO3 + Al(OH)3 → 3) HNO3 + Na2SO4 → 4) MgO + KOH → 5) Ba(NO3)2 + Na2SO4 → 6) Cu + HBr → 7) Ag2O + H2SO4 → 8) Cu(OH)2 + HI → 9) Al2(SO4)3 + NaOH → 10) Ca(OH)2 (Р-Р) + N2O5 → 11) Mg + H2SO4 → 12) KOH + BaSO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

1)6HCl + Fe2O3 = Fe2Cl6 + 3H2O

2)3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O

3)2HNO3 +Na2SO4 = H2SO4 + 2NaNO3

4)MgO + 2KOH = Mg(OH)2 + K2O

5)Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4(в осадок) + 2NaSO4