В начале года у мистера Фокса и мистера Форда было всего 116 чистых тетрадей. К началу весны мистер

Фокс исписал 29 тетрадей, а мистер Форд 35, после чего у них осталось одинаковое количество чистых тетрадей. Сколько чистых тетрадей было у мистера Фокса в начале года?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Никита.

29 + 35 = 64 они исписали в общем

116 - 64 = 52 осталось тетрадей у ни у обоих вместе взятых

52:2 = 26 ; по 26 тетрадей чистых у каждого из них

26 + 29 = 55 ; чистых тетрадей у Фокса