21x²=5x-1 help срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

21x²-5x+1=0

x=5+-квадратный корень из -59/42

Отвечает Бактыбаева Аружан.

21х² = 5х - 1,

21х² - 5х + 1 = 0,

Д = (-5)² - 4*21*1 = 25 - 84 = -59,

данное уравнение не имеет корней, так как  Д < 0