Fe +

HCL=                 NaCL + H2SO4=     AL+ H2SO4=             KOH + HCL=          AL + CuCL2=             FeBr2 + HNO3=     Ca + MgSO4=           BaCL2+LiOH= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Fe+HCL=FeCL2+H2

H2SO4=H2+(SO4)2

AL+CuCL2=ALCL3+Cu

NgSO4=Ng+SO4

NaCL+H2SO4=Na2SO4+HCL

KOH+HCL=KOHCL+H2

FeBr2+HNO3=Fe(NO3)3+HBr+No+H2O

BaCL2+LiOH=Ba(OH)2+LiCL

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCL= FeCl2 + H2

NaCL(тв) + H2SO4 (конц) = НCl↑ + NaHSO4

2AL+ 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2          

KOH + HCL= KCl + H2O

2AL + 3CuCL2= 2AlCl3 + 3Cu

FeBr2 + 6HNO3= Fe(NO3)3 + 3NO2↑ + Br2 + 3H2O

Ca + MgSO4= CaSO4 + Mg (спорный вопрос о возможности протекания этой реакции)

BaCL2+LiOH= реакции нет