От дома до станции фермер доехал за 30 мин. На обратном пути он увеличил скорость на 25км/ч поэтому

затратил на 10 мин меньше. С какой скоростью ехал фермер от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

t1 = 30 

V1 - искомое значение

V2 = 25 + V1

t2 = 20

Решение:

 

V1 * t1 = (V1+25) * 20

30 * V1 = 20 * V1 + 500

V1 = 50 км/ч