Сколько членов геометрической прогрессии 6, 12, 24, ... надо сложить, чтобы полученная сумма была

равна 3066?

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.

6+12+24+...=3*(2+4±8+...)=3*1022
2^1+2^2+2^3+...2^9=1022

9 членов