Sin^4x-cos^4x=1/2 [-60;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

(sin²x-cos²x)(sin²x+cos²x)=1/2
-cos2x=1/2
cos2x=-1/2
2x=+-2π/3+2πn,n∈Z
x=+-π/3+πn,n∈Z
-π/3≤-π/3+πn≤0
0≤3n≤1
0≤n≤1/3
n=0⇒x=-π/3
-π/3≤π/3+πn≤0
-2≤3n≤-1
-2/3≤n≤-1/3
нет решения