Решение уравнение x^2+18=9х

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.

X^2+18=9x
x^2+18-9x=0
D=9x^2-4*1*18=81-72=9
x(1,2)=(-9(+-)корень из 9)/2
x(1)=(-9+3)/2=-3
x(2)=(9-3)/2=3
Ответ:x(1)=-3
x(2)=3

2 0