При освещении металла светом длиной волны λ= 600 нм максимальная кинетическая энергия выбитых из

него фотоэлектронов в 4 раза меньше энергии падающего света. Какой длине волны соответствует красная граница фотоэффекта λкр этого металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

E= Aв+ Eк

E= Aв + 0,25E

hc/ λ = hc/ λкр  + 0,25hc/ λ

λкр = 8 * 10^-7