3+(2х+3)²=4(х-6)(6+х) решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

3+4x²+12x+9=4(x-6)×(x+6)
3+4²+12x+9=4(x²-36)
3+4x²+12x +9=4x²-144
3+12x+9=-144
12+12x=-144
12x=-144-12
12x=-156
x=-13