За смородину и малин для детского сада заплатили 60 рублей. За смородину заплатили в 4 раза больше

, чем за малину сколько рублей заплатили за малину?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.

Пусть Х цена малины.
Зная, что за смородину заплатили в 4 раза больше составим уравнение.
x+4x=60
5x=60
x=60/5
x=12
Ответ:12

Отвечает Черняк Павел.

Смородина - 4х руб.
Малина - х руб.
Всего - 60 руб.
4х+х=60
5Х=60
х=60:5
х=12
Ответ: за малину заплатили 12 рублей.