Тигра и Винни-Пух пошли в гости к Кристоферу Робину. Сначала Тигра побежал в два раза быстрее

Винни-Пуха,но,пробежав половину пути устал и оставшийся путь прошел со скоростью в два раза меньше Винни . Кто раньше встретился с Кристофером Робином? составьте уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

Task/25673157
---------------------
Пусть длина пути  S  , скорость Винни - Пуха V  ,  t(В) = S / V
t(Т) =(S/2) / 2V + (S/2) / (V/2) =(1/4)*S/V + S / V   > S / V  ,значит  Винни -Пух раньше встретился с Кристофером Робином 

* * *  t(Т) =1,25*t(В)  * * *