Решите неравенство 2x^2+9x+4<=0. В ответе укажите длину промежутка, который является решением

неравенства

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

2 x^{2} +9x+4 \leq 0 \\ D=81-4*2*4=49=7^2 \\ x_1= \frac{-9+7}{4}=0,5 \\  x_1= \frac{-9-7}{4}=-4 \\&#10;x \in [-4;0,5]   \\ \\ |[-4;0,5]|=4,5



Отвечает Чупак Влад.

 Ищем корни квадратного трёхчлена . х = -0,5 и х = -4. Решение этого неравенства х∈[ -4; -0,5] Длина этого промежутка 3,5