Найти значение примера 2sin210º+tg240º+ctg2П/3+6cos9П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

2Sin210 ^{o} +tg240 ^{o}+Ctg \frac{2 \pi }{3} +6Cos \frac{9 \pi }{2}=2Sin(180 ^{o}+30 ^{o})+tg(270 ^{o}-     30 ^{o})+Ctg( \pi - \frac{ \pi }{3})+6Cos(4 \pi + \frac{ \pi }{2})=-2Sin30 ^{o}+Ctg30 ^{o}- Ctg \frac{ \pi }{3}+      6Cos \frac{ \pi }{2} =-2* \frac{1}{2}+ \frac{ \sqrt{3} }{2} - \frac{ \sqrt{3} }{3} +6*0=-1+ \frac{3 \sqrt{3}-2 \sqrt{3}  }{6}= \frac{ \sqrt{3} }{6}-1

Отвечает Быков Виктор.

Как то так...........