Объект находится на расстоянии 40 см от собирающей линзы . Его изображение получилось на расстоянии

120 см . Какое фокусное расстояние линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

1/d+1/f=1/F
F=d*f/d+f=40*120/40+120=30 см