Найдите значение вырожения (√27 - √12+√75 )√3


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.

(\sqrt{27} - \sqrt{12}+\sqrt{75})\sqrt{3}= \sqrt{27}\sqrt{3} - \sqrt{12}\sqrt{3}+\sqrt{75}\sqrt{3}= \sqrt{27*3} - \sqrt{12*3}+\sqrt{75*3}= \sqrt{81} - \sqrt{36}+\sqrt{225}=9-6+15=18

Отвечает Белолипецкая Лена.

(√27-√12+√75 )√3=√27·√3-√12·√3+√75·√3=√27·3-√13·3+√75·3=√81-√36+√225=9-6+15=18