функция задана формулой f(x)=-3^2+10. Найдите а)f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

если так  , то   (x)=-3x^2+10

 

 

f(-1)=-3(-1)^2+10=-3*1+10=-3+10=7